Бесконечная боль (Железный поток, 1993) — музыкальный альбом: рецензия, треклист, обложка, информация — Rock and Metal

Страна: Россия
Жанр: Thrash Metal
Тип: Полноформатный альбом
Длительность: 00:41:24
Дата выпуска: 1993

Состав группы: Дмитрий КУЛИКОВ — вокал Николай АНДРОСОВ — гитара Алексей КАРПОВ — гитара Сергей ОХРИМЕНКО — бас Алексей НИКИТИН — барабаны

Треклист: 1. Кровавый Дождь 2. Демон Зла 3. Апокалипсис Души 4. Не Умирай! 5. Бесконечная Боль 6. Звёздная Месть 7. Ты Должен… 8. Тайный Агент (Эмбрион 2) 9. Пивная Страсть

Дискография Железного потока есть на сайте

Рецензия

Официальной датой рождения этой группы из подмосковного Красногорска считается 30 июня 1988 года — первое прослушивание перед «Фестивалем Надежд» московской «Рок-Лаборатории». В первый состав вошли вокалист и автор всех текстов группы Дмитрий КУЛИКОВ, гитарист Роман ДЕВЯТКИН, басист Павел БАКАНОВ и барабанщик Алексей БЫКОВ. Все лето группа жила подготовкой к «Фестивалю Надежд» и упорными репетициями. Но, в связи с тем, что «Рок-Лаборатория» исключила из своего репертуара тяжелый рок, группа на фестивале не выступила, а попала в сферу интересов «Корпорации Тяжелого Рока» и стала регулярно выступать на большинстве концертов и фестивалей, организованных под эгидой «КТР».

В 1989 году ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК записывает первый альбом «Черная Сила». Это был довольно типичный heavy metal с ярко выраженной вокальной линией. Альбом широко не тиражировался из-за невысокого качества. В тот же период в группе появился еще один гитарист Вадим ТРАВИН, принесший с собой ужесточение музыки и переориентацию на thrash, после чего команду покинул Рома ДЕВЯТКИН. ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК продолжает активно участвовать в акциях «Железный Марш» и «Трэш Твою Мать», а в 1991 году записывает в студии «Black Bird» новый альбом «Знамение», который был полтора года спустя отпечатан на виниле в сильно выхолощенном варианте. К этому моменту Дмитрий КУЛИКОВ уже набрал новый состав музыкантов, а отколовшееся трио в составе ТРАВИН — БАКАНОВ — БЫКОВ образовало BLITZKRIEG. В новый состав ЖЕЛЕЗНОГО ПОТОКА вошли гитаристы Николай АНДРОСОВ и Алексей КАРПОВ, басист Сергей ОХРИМЕНКО и барабанщик Алексей НИКИТИН. В таком виде группа записывает сперва сингл «Рожденный Умереть», а затем и альбом «Бесконечная Боль», появившийся в 1993 году. Этот альбом стал гремучей смесью психоделики VOIVOD и напора SLAYER и METALLICA. Тексты были выдержаны в привычной манере — ужасы, темные стороны сознания и всякие экстремальные жизненные ситуации. Продолжая концертную деятельность, ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК прожил до 1996 года, после чего по ряду причин группа самораспустилась, а вокалист Дмитрий КУЛИКОВ занялся сольным проектом НОЧНАЯ ЖАРА, в котором экспериментирует с различными течениями рока. Остается добавить, что огромный вклад в успешную деятельность ЖЕЛЕЗНОГО ПОТОКА внес бессменный менеджер группы — Лидия Васильевна КУЛИКОВА.

P.S. В 2001-м г. умерла Лидия Васильевна, а в 2003-м — Дмитрий КУЛИКОВ.

Спора нет, медицина шагнула очень далеко и продолжает двигаться вперед. Появляются все новые препараты и средства. Однако, все эти лекарства зачастую представляют собой химические соединения с большим количеством побочных эффектов. Альтернативой им является народная медицина, основанная на применении лекарственных трав. Вы можете узнать на сайте doctorsmit.ru об отварах и настойках из целебных растений.