Эмбрион Сатаны (Krüger, 1991) — музыкальный альбом: рецензия, треклист, обложка, информация — Rock and Metal

Страна: Россия
Жанр: Heavy Metal, Thrash Metal
Тип: Полноформатный альбом
Длительность: 00:42:01
Дата выпуска: 1991

Состав группы: ХАМЕР — гитара, вокал МАНЬЯК — бэк-вокал, бас ПОТРОШИТЕЛЬ — барабаны

Треклист: 1. На трон 2. Train Of Hell 3. Public House 4. Девять колец Ородруина 5. Flying Dutch Man 6. Harley Davidson 7. М.О.Р.Г. 8. Фарватер смерти 9. Эмбрион Сатаны

Дискография Krüger есть на сайте

История группы

Группа KRUGER образовалась в июле 1989 года. Основатель группы — гитарист и вокалист Александр ХАМЕР. Первый концерт состоялся 16 октября 1989 года. Группа стала в России пионером дэт-металла, иногда «разбавляя» репертуар песнями в стиле DEEP PURPLE+MOTORHEAD. Также выгодно отличало группу от рок-коллег яркое огненное концертное шоу с массой декораций и рафинированных «металлических» костюмов. Во главе стояла и стоит идеология, воспевающая рокерское братство. Вместе с этим постоянно велась и ведётся идеологическая борьба с враждебными направлениями и нападками на рок-н-ролл.

KRUGER успешно концертировал, колеся по необъятным просторам СССР и ближнего зарубежья, радуя фэнов заводными песнями и необычным «фирменным» KRUGER — show. Вся рок-пресса уделяла много внимания группе KRUGER. Группа отработала на всех крупных фестивалях страны, например: «Монстры Рока СССР» вместе с КРУИЗОМ, ЧЁРНЫМ КОФЕ, АРИЕЙ, МАСТЕРОМ, GAIN, МАРКИЗОЙ и т.д.; «Железный Марш» вместе с КОРРОЗИЕЙ МЕТАЛЛА, ШАХОМ, ЧЁРНЫМ ОБЕЛИСКОМ и т.д.; «Thrash’em All» — получив российско—американский диплом лауреата. В 1993 году KRUGER занимает первое место в польском хит-параде национального радио с альбомом «Рождённый Мраком». К этому времени (1992 год) KRUGER записал две виниловые пластинки «Эмбрион Сатаны» и «Рождённый Мраком». Были выпущены различные сборники с песнями группы, в том числе и «пиратские».

В 1994 году было записано два альбома: «Подлежит Уничтожению» и «Кровавый Голод». Оставалась лишь «косметическая» доводка материала. Но в группе наступили нелёгкие времена, и альбомы так и остались незавершёнными. После этого следует долгий период затишья (1994 — 1997 г.)

В 1997 году ХАМЕР набирает новый состав, а в 1998 году KRUGER записывает альбом «Дети Вражды», который встречается фэнами, как долгожданный подарок.

В 2002 году группа KRUGER записала два альбома – «Мы – Рок» и «Вера И Религия». Многие песни из них стали культовыми и неоднократно занимали ведущие строки в списках рок-боевиков, а такие композиции как Мы-Рок!, Брат, Дизель, Русичи, Вера И Религия, Последний Музыкант , Где Эти Люди почти постоянно звучат на выступлениях KRUGER.

К концу 2002 года состав группы сократился до классических трех участников. KRUGER расстались с басистом БУЛЬДОЗЕРОМ по причинам несоответствия главному в концепции KRUGER: он так и не стал истинным участником группы, исповедующей принципы рок-братства и взаимовыручки. К этому времени определяется состав группы, который действует и по сей день: ХАМЕР — гитара, вокал; ДЖИНА РОК-Н-РОЛЛ — вокал, турбо-бас; ДИЗЕЛЬ — байк-барабаны.

Четырехструнное орудие тяжелой артиллерии приняла на себя Джина ROCK-N-ROLL, до этого делившая с ХАМЕРОМ вокальные партии. И KRUGER от этого только выиграл. Мощный, яркий коллектив очень лаконично смотрится как в визуальном, так и в музыкальном плане. В этом составе KRUGER отправляется в свое первое европейское мини-турне, где обзаводится новыми верными поклонниками. Теперь песни группы звучат в Германии, Франции и Голландии. А в городе Бремене ХАМЕРУ во сне пришла песня Сто Зеркал, которую он, проснувшись, успел записать. Эта песня представлена на альбоме «Скалы И Сталь».

По возвращении из Европы KRUGER садится в студию и записывает очередной хитовый альбом «No Компромисс», где продолжает воспевать принципы рок-единства и стального братства, человеческой духовности и здорового патриотизма, А песни No Компромисс, Се Ля Ви, Нация Рок неоднократно занимают первые места в хит-парадах. Также песни KRUGER звучат по радио в странах Латинской Америки, Скандинавии, в Польше и Австрии.

2004 год знаменуется выходом альбома «Душа Изувера», поднимающего вопросы национальной трагедии народа Руси: потери духовных идеалов и исторических корней; народа, пытающегося возродить память и уважение к доблести и культурным ценностям Великих Пращуров. Музыканты и дирекция группы ведут активную общественную работу. KRUGER и его фэн-клуб «Стальное Братство» выступают против произвола и беззакония, против дедовщины и бесправия в армии. В 2005 году группа записывает свой первый концертный DVD и подходит к идее общего концертного шоу «Сотворение Мира». Сложность технического воплощения позволяет осуществить его лишь частично.

И вот в 2007 г., по окончании записи нового альбома «Скалы И Сталь», KRUGER вынес на сцену эксклюзивное представление. Как и многие другие элементы шоу, этот рок-аттракцион стал авторской находкой группы. Он представляет концерт KRUGER в кукольном исполнении, где на специально построенной сцене возникают образы прошлого, герои и символы современного мира, отражение музыкального творчества группы. Фанаты KRUGER с неподдельным интересом встретили кукольных музыкантов и узнаваемых персонажей нашего времени, презентацию альбома «Девятый Мессия», отметили 20-летний юбилей творческой деятельности и сборник лучших и новых песен «Шипы И Розы», редко исполняемых на концертах, но горячо любимых поклонниками группы.

В декабре 2009 г. вышло переиздание легендарного альбома «Вера И Религия», релиз которого состоялся в 2002 г., альбом, который определил фундаментальность концепции метал-движения и заслуженно получил культовый статус в метал-андеграунде.

В начале 2010 г. вышел десятый номерной альбом «Ордамор», продолжающий цикл концептуальных творений, посвящённых возрождению свободного Русского духа, основой которого стали непобедимая Доблесть и Слава, добытые ценой жизней наших героических праотцов.

KRUGER снова на подъёме! И снова в его железном сердце Long Live Rock’N’Roll!!!