The Gallery (Dark Tranquillity, 1995) — музыкальный альбом: рецензия, треклист, обложка, информация — Rock and Metal

Страна: Швеция
Жанр: Melodic Death Metal
Язык песен: Английский
Тип: Альбом
Время: н.д.

Рецензии

Toro, кто приметил эту стокгольмскую пятерку еще в 1993 году с их первым альбомом «Sky Dancer», новая пластинка «The Gallery» несколько удивит. Из мягкого мелодичного блэка со множеством акустических инструментов, музыка Dark Tranquillity трансформировалась в более жесткую, энергичную и агрессивную, несколько отдающую последними творениями Dissections или At The Gates. Но не настолько сильно, чтобы не понравиться фэнам «Sky Dancer», и настолько убедительно, чтобы сделать солидное пополнение в рядах поклонников группы.

Из журнала «Rock City» №10

«Галерея» Dark Tranquillity – это богатая палитра цвета в звуке. Взгляните на обложку, и вы обнаружите длинный коридор с висящими на стенах картинами. Разнообразие тем (“Every picture holds a tale, Every shade tells of a thousand words”), неосязаемые границы этого разнообразия, позволяющие слушателю вкусить прелесть искреннего и чистого мелодик-дэта, еще не засоренного штампами. На самом деле, это очень зрелая работа, которая прямо светится юношеским задором. Зрелость альбома проявляется в том, что мелодии выверены и при этом очень живы, естественны.

Как величественно, эмоционально и классически звучат такие песни, как “Silence and the Firmament Withdrew” и “The Gallery”! Как стремителен и воинственен натиск мелодичных гитарных риффов, предводительствуемый мощным и прямо-таки вездесущим вокалом в номерах вроде “Punish My Heaven”, “Edenspring”, “Midway Through Infinity”, “The Emptiness from Which I Fed”!

Однако чаще всего музыканты умудряются совмещать в одной песне и мощь натиска, и умиротворенную лирику; они не понаслышке знают, что такое изысканное и тонкое сочетание романтического порыва и сентиментального любования чувствами, знают, как грамотно совмещать электричество и акустику. Отсюда и уникальная целостность, неповторимость этого альбома DT. И даже экзотический инструментал тут есть – “Mine Is the Grandeur…”. Слушаешь это и веришь, что трава раньше была зеленее, музыка в большей степени «тру», а главное, музыканты и мысли не допускали, чтобы наживаться на своем искусстве!

Альбом «The Gallery» был добавлен 2009-05-28 в 08:39 пользователем Johnny_Cool в рубрику Death Metal. Число просмотров: 2033.

Вы можете следить за обновлениями сайта, используя следующие сервисы: