The Neon God. Part 1 — The Rise (W.A.S.P., 2004) — музыкальный альбом: рецензия, треклист, обложка, информация — Rock and Metal

Оцените альбом (1 голос):

Страна: США
Жанр: Heavy Metal
Язык песен: Английский
Тип: Альбом
Время: н.д.

Треклист:

  1. Overture
  2. Why Am I Here?
  3. Wishing Well
  4. Sister Sadie (And The Black Habits)
  5. The Rise
  6. Why Am I Nothing?
  7. Asylum #9
  8. The Red Room Of The Rising Sun
  9. What I’ll Never Find
  10. Someone To Love Me
  11. X.T.C. Riders
  12. Me & The Devil
  13. The Running Man
  14. Raging Storm
Состав группы:

  • Blackie Lawless – вокал, гитара
  • Darell Roberts – гитара
  • Mike Duda – бас
  • Stet Howland – ударные

Рецензии

Как всегда прекрасное творение легендарного шок-рокера. Простота мелодий в сочетании с мелодичностью и неплохим исполнением придает музыке этой группы именно те неизгладимые шарм и привлекательность, которые позволяют ей держаться на вершине рок-сцены так долго.

Из журнала «Rockcor» №47

Компания Союз при поддержке Санктуари представляет: «Неоновый Бог». В главной роли- Блэки Лоулесс. Именно так, как начинаются голливудские блокбастеры, мне хочется начать эту рецензию. Почему?- спросите вы. Да потому, что данный альбом- это самый настоящий АСTION!!! Как, впрочем, и все работы W.A.S.P. Но на сей раз Блэки сотоварищи постарались по полной программе. Альбом открывает увертюра, с первых нот которой понимаешь, что это именно то, чего мы так долго ждали- 100%-ный американский хэви метал, с индивидуальной васповской окраской. За увертюрой следуют композиция за композицией, но слушается пластинка, как одна большая песня (в хорошем смысле этого слова) — наверное поэтому многие сравнивают сей релиз с «Crimson Idol» — одной из лучших работ коллектива за все время его существования. Жесткие, напористые композиции сменяющиеся балладными планами, очень частая смена музыкальных тем нон-стоп — все это заставляет назвать данное творение скорее метал-оперой, нежели просто очередным диском группы. И хотя до вершин своих лучших творений этот альбом чуть-чуть недотягивает — несомненно, это лучшая пластинка W.A.S.P. за последние 10 лет.

Оценка: 9/10   ·   Musica Mustdie Альбом «The Neon God. Part 1 — The Rise» был добавлен 2009-09-04 в 13:26 пользователем Johnny_Cool в рубрику Heavy Metal. Число просмотров: 2605.